Запишитесь на демонстрационный показ техники

Особенности животноводства в Московской и Рязанской области

С какими проблемами чаще всего сталкиваются фермеры в Рязанской и Московской областях

Какая техника для животноводства наиболее востребована

На какие особенности техники для животноводства нужно обратить внимание при выборе

Какую технику мы рекомендуем своим клиентам

Животноводство в России — одна из самых перспективных развивающихся отраслей. Особенно полно это иллюстрирует экономика Рязанской и Московской областей.

Значение животноводства в Рязани сложно переоценить — в 2019 году доходы от продажи продукции хозяйств составили 27,9 млрд. руб. Год от года в области растут объемы мясо-молочного производства, регион не прекращает развитие и традиционно занимает лидирующие позиции в молочном скотоводстве Центральной России, считается одним из крупнейших производителей молочной продукции и поставщиком сырья в другие регионы.

Схожим образом ситуация обстоит в Московской области. Поскольку почти 40% территории полей занято в этой отрасли, регион считается сельскохозяйственным. Фермерские хозяйства занимаются разведением свиней, птицы и крупного рогатого скота (КРС), наибольшую долю доходов приносит именно мясо-молочное скотоводство.

С какими проблемами чаще всего сталкиваются фермеры в Рязанской и Московской областях, и как их решать

Наиболее распространенные проблемы связаны с устаревшими технологиями в животноводстве. В большинстве сельских хозяйств парк техники не обновлялся по десять, а то и пятнадцать лет. За это время машины в этих хозяйствах устаревают не только физически, но и морально.

Современное оборудование для животноводства сильно отличается от техники, которая была популярна 15 лет назад, появилось множество новых моделей с большими возможностями и новыми опциями, существенно облегчающими фермерский труд. Новая техника более надежна и экономична, требует меньше затрат на обслуживание и реже выходит из строя.

Какая техника для животноводства наиболее востребована?

Поскольку в животноводстве самый трудозатратных процесс — это приготовление и раздача кормов, то сложнее всего фермерам обойтись без техники для кормозаготовки.

Линейка кормозаготовительного оборудования для животноводства расширяется с каждым годом и сейчас включает в себя всевозможные кормоуборочные комбайны, косилки, ворошители-вспушиватели сена и валкователи, а также пресс-подборщики и выдуватели соломы.

Основной вид техники, существенно облегчающий фермерский труд — это смесители-кормораздатчики (миксеры), которые используются для измельчения, приготовления и раздачи кормовой смеси.

Вы можете наглядно посмотреть как реализована эта технология в других хозяйствах.

На какие особенности техники для животноводства нужно обратить внимание при выборе

Далеко не у всех животноводческих хозяйств есть возможность ежегодно пополнять и обновлять автопарк профессиональной техникой. Поэтому при выборе новой машины важно правильно оценить не только ее производительность и надежность, но и ремонтопригодность. Это значит, что выбирать стоит ту технику, у которой в случае поломки можно будет заменить отдельные детали и узлы, а не рабочие органы целиком. Важно, чтобы это был достаточно популярный бренд, чтобы в будущем не возникло проблем с поиском оригинальных запасных частей и сервисной службы, которая готова взяться за восстановление.

Разные виды техники имеют свои важные нюансы, на которые обязательно нужно обратить внимание. Например, если речь идет о косилке, то выбирая плющильный аппарат на ней важно понимать, для уборки каких культур косилка будет использоваться: если для уборки бобовых, то приобрести стоит косилку с вальцами, если для уборки зерно-травяных, то выбор нужно сделать в пользу аппарата с пальцами. Приобретать технику без учета таких нюансов это практически то же самое, что использовать ее не по назначению. От правильного подбора технических характеристик и учета возможностей техники зависит то, насколько долго и как эффективно будет служить сельскохозяйственное оборудование.

Какую технику мы рекомендуем своим клиентам

За годы работы мы в тесном сотрудничестве с владельцами сельскохозяйственных предприятий Московской и Рязанской областей изучили проблемы и особенности животноводства в этих регионах. Поэтому своим клиентам мы предлагаем технику, которая отвечает всем их требованиям по надежности и производительности, закрывает все потребности и решает проблемы, с которыми они сталкиваются чаще всего.

Мы рекомендуем оборудование немецкого концерна CLAAS, трактора и комбайны этого бренда отлично зарекомендовали себя в российских полях. Но главное преимущество бренда в том, что одна единица техники CLAAS способна заменить две-три единицы техники других брендов.

Немаловажно, что для приобретения машин доступны лизинговые и кредитные программы, и на ряд моделей можно получить субсидирование от государства.

Чаще всего наши клиенты делают выбор в пользу кормоуборочного комбайна JAGUAR. Причина такой популярности — его производительность, возможная благодаря современным технологиям, которые внедряет производитель. Вот лишь некоторые опции, позволяющие повысить эффективность работы:

  • DYNAMIC POWER — система интеллектуального управления мощностью двигателя. Эта опция позволяет оптимизировать работу силового агрегата, адаптировать ее под текущую нагрузку и дает возможность на на 10% снизить расход топлива.
  • QUANTIMETER — технология для измерения урожайности, которая позволяет хранить массивы данных, создавать виртуальные карты и планировать будущий сезон.
  • SHREDLAGE — уникальная технология заготовки силоса, которая путем интенсивного растирания в несколько раз увеличивает поверхность готового продукта.

Второй по популярности у наших покупателей бренд — французский производитель техники для сельского хозяйства Kuhn. В каталоге бренда представлен большой выбор прицепных, самоходных и стационарных кормораздатчиков. Смесители-кормораздатчики этого бренда отличаются большой толщиной пола и стенок, благодаря которым они служат дольше, чем аналогичные машины других производителей. Главное достоинство кормосмесителей Kuhn — весовая система, она отличается исключительной точностью и отвечает всем требованиям к качеству и надежности.

Если вы планируете пополнить свой автопарк качественными и надежными машинами для животноводства, обратитесь к менеджерам компании СТРОНГ ТЕХНИК. Мы поможем подобрать технику, отвечающую вашим задачам, и предложим выгодные условия для ее приобретения. Чтобы связаться с нами оставьте заявку на сайте, или звоните по телефону 8 (499) 653-62-99. Мы всегда рады вам помочь!